Подкасты

Подкаст «Ноосфера»  —  это беседы о прорывных идеях и технологиях в науке, предпринимательстве, искусстве и спорте. О настоящем и будущем.

«Ноосфера»  — это эпицентр передовых тем

В подкасте мы говорим про интеллект, сознание, философию, предпринимательство, технологии (AI, VR/AR, Web3, Метавселенные), творчество, финансы, науку, спортивные рекорды, психологию, мудрость и даже про поиски внеземных цивилизаций

«Ноосфера» — наш вклад в развитие экосистемы разума на планете (и, возможно, за ее пределами).

«Ноосфера»  — это децентрализованный экспертный совет

Подкаст вырос из организованной нами в 2021 году конференции  TEDxVolkovSquare «Первые!» (репортаж). В перспективе мы видим «Ноосферу» в качестве важнейшего фрагмента распределенного децентрализованного пространства компетенций (совета старейшин).

Добро пожаловать в «Ноосферу»!

Каждый эпизод подкаста — это наш способ глубоко исследовать выбранную тему через вдумчивый, неспешный разговор с приглашенным гостем. Оставьте клиповое мышление за дверью и настройтесь на работу со сложным, глубоким контентом.

Есть предложения по темам подкастов или гостям? Пожалуйста, пишите в Telegram Альберту @Albert или на почту support@sukhov.com

Примечание

«Я очень люблю книги ученого и писателя-фантаста Питера Уоттса. В феврале 2021 года он даже был гостем нашей Философской кофейни (запись встречи). Одна из потрясающих особенностей его книг — обязательное присутствие ссылок на научные материалы, обосновывающие изложенные в книге идеи. Питер всегда говорит, что подобные ссылки позволяют ему чувствовать себя увереннее при обсуждении его „мыслительных экспериментов“ с критически настроенными читателями.

Для меня встречи с гостями „Ноосферы“ выполняют похожую роль. Это не только невероятная возможность учиться, но и способ увеличить экспертность, точность и научность собственных проектов. Питер, наверное, добавил бы: “… плюс попытка убедить вас, что я не полный псих”.»

Сергей Сухов, автор и ведущий «Ноосферы»

Важное предупреждение  

 Гости и ведущие подкаста являются хорошо подготовленными экспертами и высококвалифицированными специалистами в своих областях. Действия или исследования, обсуждаемые в подкасте, не должны проводиться без квалифицированного контроля и предварительного обучения у профессионалов. Все материалы подкаста относятся к категории: 18+